Катаральный отит
Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Ребёнку 2.8, неделю назад болело ушко, обратилась к лору и к стоматологу они сказали что ничего нет. Для профилактики прописал лор четыре дня прокапать називин. Мы сделали, сегодня ночью вытекла с ушка жидкость, ребёнок плакал, обратилась к лору назначили: эреспал, в ухо-ципрофарм, в нос виброцил. Хотела узнать с этими препаратами совместим препарат отипакс? У ребёнка болит ушко и температура поднялась до 37,5. Какое можно ещё обезбаливающее принять? Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Судя по назначенному препарату (ципрофарм) в ухо, у ребеночка либо наружный отит, либо средний с перфорацией. Отипакс в любом из двух случаев противопоказан, т. К. Содержит спирт.
P. S. Будьте здоровы!