Отит или пробка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю назад дочка пожаловалась на горло, пополоскали, уснули. В два ночи температура под 39, через вдое суток температуры и красного горла с белым налётом - ночная боль в ухе. На утро едем в больницу, лора в городе нет, смотрит педиатр, назначает отипакс и супракс. Начинаем пить, раз закапали отипакс, через час начинает бежать из уха прозрачная как вода такая же жидкая, но цвет точнее оттенок коричневого, как серы. Прекращаю сама отипакс, думаю вдруг это перфорация, беру отофу. Проходят ещё сутки, температура 39 не сбивается, течь из уха сильная. Жидкая. Едем в стационар. Там начинают уколы цефтриаксон уколы. Лора нет. Договариваются со страм лором. Она смотри, говорит, вижу пробку и ничего больше, отофа окрасила слизистые. Все на этом. Течь из уха прекратилась, отофу сказали убрать, только перекись капать. Меня волнует как я эту пробку должна убрать и вдруг всё таки там отит, достаточно ли в таком случае уколов? Уже неделю капаю перекись в оба уха, толку нет. Кроме того, слух заметно стал хуже. На той неделе опять поедем, но переживаю, один педиатр говорит это был гной, другой, что гной не такого цвета и консистенции. Как вернуть слух и нужна ли в этом случае перекись?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Если есть серная пробка, значит требуется ее удалить. Гнойное отделяемое при наличии пробки, вряд ли будет отходить. Вполне возможно, что подтекала сера.
Лариса 2017-11-16 18:27
Спасибо, уже посетили врача, была перфорация перепонки, серной пробки нет. Вот и доверяй потом. На первом осмотре получается поставили не верный диагноз