Отошла пробка из уха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Здравствуйте, Отошла пробка из уха у ребенка. Температуры нет, но ушко немного подтекает. Переболели пару дней назад ОРВИ. Переживаю, что начнется отит(лор принимает только по средам). Чем можно помочь ребенку? Капризничает только во время сна, ушко смотреть дает(без слез)
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Как вы определили, что это серная пробка, а не гной в результате перфорации барабанной перепонки, тем более после ОРВИ.
Юлия 2015-12-26 18:17
Ушко не болит, и подтекает прозрачная жидкость(иногда еле желтоватая). Я просто предположила(что это была пробка), т. к ребенка не беспокоило ничего
Юлия 2015-12-26 19:02
В неотложной помощи сказали капать Отипакс, но там нельзя капать если повреждение перепонки, и узнать никак, т. к лор в городе один, а сейчас выходные
Здравствуйте! Все верно, что Отипакс нельзя капать при поврежденной барабанной перепонке. Капайте Ципромед по 2 капли 3 раза в день до осмотра врача.