Пробки в ушах

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года приболел ОРВИ. Сопли, кашель. Три дня назад пожаловался на ушко(однократно). Дала нурофен, заказала отипакс. Педиатр при осмотре заглянул в ушко, сказал, что очень большие пробки, ничего не видно. Рекомендовал и дальше капать отипакс. И обратиться очно к лору. Сейчас ребенок на уши не жалуется. К лору пойдем. Но она не сможет наверно увидеть перепонку из-за серы? Можно ли во время болезни закапать ремовакс? И проникает ли отипакс через серу, или бесполезно вообще что-то капать, если пробки?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если пробки действительно большие, то капать Отипакс не имеет смысла. Перед посещением ЛОР врача покапайте 3 дня Ремовакс (он может размочить пробки и возможно не надо будет их промывать)