Ушная пробка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я с молодым человеком нахожусь заграницей, во Вьетнаме. Два дня назад молодой человек почувствовал неприятные ощущения в ухе и большое количество ушной серы. Ранее у него были ушные пробки. Приехав на отдых мы купались, а он еще и нарял. После неприятных ощущений в ухе решил вычислить серу палочкой, но после этого почувствовал глухоту на одно ухо. Через день ситуация только ухудшилась, так ухо сильно забито и он не слышит на него. Боли при этом нет. Мы обратись в местную больницу. Лор посмотрел ухо, сказал на кривом английском, что есть воспаление и пробивать, промывать пробку он не будет. Выписал антибиотики и болеутоляющие. Что нам делать? Раньше в Россию не улететь. Боимся как бы хуже не сделать
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-09 20:06
Здравствуйте. Пролечите воспаление в течении 5 дней после чего обратитесь для промывания серной пробки повторно. Ухо держите в сухости, старайтесь не мочить.
Алина 2019-03-10 02:12
Спасибо большое за ответ, а чем лечить воспаление лучше?
Алина 2019-03-10 02:21
У нас с собой есть борный спирт и отипакс, можно ими капать или нет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-10 07:36
Отипакс можно по 3 капли 3 раза в день, борный спирт не нужно. Много нельзя капать пробка будет разбухать и заложенность усиливаться.