После Отофы на ватке вкрапления

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! На днях простудилась, тк сидела рядом с открытым окном. Была температура 38,7. За один день сбила вплоть до 35.6
Из симптомов болело горло, был насморк и неприятное ощущение в ушах, когда находилась в холодном помещении. Через 3 дня вышла в школу, горло болеть перестало (полоскала, сосала таблетки), насморк держится, капаю ринофлуимуцилом перед сном, дабы потом нос весь вычистить. Утром и днем просто полностью вычишаю нос, высмаркивая.
Проблема в том, что в холодном/прохладном помещении неприятно ощущение в ушах. Не болит, не стреляет, нет чувства какого-то инородного предмета, может быть, чувство заложенности, но я не уверенна. Решила позавчера закапать уши Отофой перед сном (по 2 капли) - никаких изменений. Вечером вчера тоже закапала и сегодня утром. После того, как позевнула - в ухе правом стрельнуло. После этого при глотании слюны - были резкие неприятные чувства, но после того, я помасировала ухо - прошло.
Неприятные ощущение проходят понемногу. Но меня волнует то, что на ватке после закапывания какие то темно-красные (или черные) точечки остаются. На фотографии видно. На кровь это не похоже, тк это будто какие то маленькие чешуйки, но я не знаю, что это. Из уха в обычном состоянии ничего не вытекает: ни крови, ни гноя. Таких чешуек тоже нет. Что это может быть? Или это просто так капли друг на друга наслаиваются, что создается такое ощущение точечек. И стоит ли обратиться к лору или все же докапать еще 3 дня Отофу и уже потом решать? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, отофа дает желто-кирпичное окрашивание. К врачу с ухом обязательно надо сходить.