Кашель, першение в горле и неприятные ощущения в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте доктор. Заболела я 10 января, насморк и головная боль, через неделю все прошло. Следующие 4 дня я была здорова но 23 января все повторилось снова, сильная головная боль и насморк. 31 января у меня начался сухой кашель, першение в горле и неприятные ощущения в горле и ушах. Осип голос кашель в основном при разговоре. Сдала кровь и мочу врач сказал что все в норме и так как болею уже долго выписала мне кларитромицин и аскорил, пропила 5 дней но все на том же месте. Сегодня продлила мне больничный и посоветовала попить супрастин ставит диагноз трохеит. Подскажите пожалуйста может мне нужны другие лекарства ведь болезнь не проходит. Спасибо за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) , после чего Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Принимайте Эреспал 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день неделю.