После промывания

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я ходила к др лору не в своей поликлинике, до этого лечилась месяц. Врач посмотрела сказала пробки вымыл эти пробки еле как, в одном ухе так сильно напором воды помыли что было невыносимо больно, сказала, лор что это из за того что поранилась кожа внутрри уха и что она тонкая, так одно ухо после промывания хуже слышит вроде там вода, как оглушено, через какое время оно откроется? Или откоываеться после промываний уха. Когда вставили турундылы был надоедливый громкиий шум, я сказала лору про него, она сказала что из за вакуума шум, но вакуума уже нет а шум остался что делать? И еще она назначила вставлять в уши лемецетиновый спирт
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

10 ответов

Вф 2017-01-19 08:47
Недавно еще начало болеть горло и и одной ноздри идут сопли с кровью это же ненормально и сто делать?
Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит, как осложнение заболевания глотки и полости носа. К промыванию это не имеет отношения. Сейчас нос промывайте раствором морской воды, после чего закапывайте аминокапроновую кислоту 5% по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Глотку растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. После излечения глотки, шум в ушах должен пройти. Продолжайте закладывать спирт в уши.
Ульяна 2017-01-21 16:31
Умения одно ухо отдает вибрацией голоса изнутри когда я говорю громко, и мне неприятны громкие звуки, а в пораненом ухе неприятные болезненные ощущения временами. И горло уже не болит а шум есть слабее стал только. От чего так звуки на ухо действуют?
a 2017-01-21 16:39
Я читала что лимицитиновый спирт врачи не рекамендуют закапывать и валять с ватой в уши. На сколько это достоверно. И пораненое ухо можно вставлять такой лечебный спирт?
Здравствуйте! Спиртосодержащие капли категорически нельзя использовать в поврежденное ухо. Звуки раздражают как симптом гиперакузии, что требует консультации невролога.
kb 2017-01-23 19:40
Здраствуйте то ухо которое отдирая серную пробку и поранили стенку уха прошло уже 5 дней, могла уже зажить то ранение? Там теперь есть неприятные ощущения что это может быть? Выдали мне лечение, уколы беновегин через один день и д арсанваль 10, что можете об этом сказать? + закладывать нофазалин в и пить гинго били 1т 3 р 1 месяц
Здравствуйте! За 5 дней ссадина могла зажить или воспалиться. Без осмотра сказать сложно. Я не знаю препарат Беновегин, и Нофазалин.
gc 2017-01-25 13:21
Что делать мне с ухом оно неприятно тянет и побаливает, раньше было с перерывами а теперь еще и гул, звон появился, что делать чтобы убрать эти ощущения?
jc 2017-01-25 14:09
При том как глотаю отдает по этому уху
мс 2017-01-26 05:56
Скажите баневрон в уколах и баневрон в таблетках какая в них разница? И можно ли пить таблетки вместо уколов?