Ушная Пробка

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро! Как можно удалить пробку в ухе, в домашних условиях? К врачу не пойду. Капли не помогли... В интернете пишут что надо водой тепленькой, с помощью свечей, перекись водорода... Посоветуйте, а...
Теги: пробка в ухе после удара, пробка в ухе с перфорацией
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Серную пробку в домашних условиях удалять крайне опасно, поскольку есть риск перфорации (образовании дырки) барабанной перепонки при промывании струёй воды без врачебного контроля. Ушные воронки противопоказаны по причине заливания барабанной перепонки воском. Капли, как и перекись водорода вариант 50/ 50 (поможет/ не поможет). Удалите серную пробку у врача.
p. S. Будьте здоровы!
Диана 2018-06-27 20:43
Добрый вечер! Сегодня проснулась с ощущением пробки в ухе. Капаю перекисью водорода, но пока безрезультатно. Временно нет возможности обратиться к врачу. Не подскажете, как быть? До этого никогда такого не было.
Перекись покапайте дней 5, а потом все равно придется идти к врачу промывать ухо.