Пробки в ушах, одно ухо плохо слышит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня полгода назад появились серные пробки в ушах. Закапывал 3% раствором перекиси водорода. Помогает плохо. Фитоворонки вставлял, тоже пробки не совсем вышли. Какое лечение в домашних условиях еще можно принять? Заранее благодарю за ответ! Всего доброго!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Удалить серные пробки в домашних условиях практически невозможно. Можете попробовать использовать препараты А церумен или Ремо Вакс, которые следует закапывать по 10-12 капель, затем через полчаса промыть уши струей воды из шприца в 10 мл.
P. s. Лучше обратиться к специалисту.