Серная пробка в ухе лечение дома

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
серная пробка в ухе к врачу нет возможности сходить. Дома есть салициловая кислота можно ли ее закапать в место перекиси. И вообще помогает ли это. Чувствую себя очень паршиво в голове как будто звон какой то, и вообще даже соображать медленнее стала и ухо заложило и все хуже слышу. Побывала ватными палочками почистить ухо еще хуже наделала. : (
Теги: серные пробки в ушах лечение дома
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! От Салициловой кислоты эффекта не ждите, т. К неоткуда. Ватными палочка, заталкивая серу, вы "утромбовали" серную пробку. В домашних условиях вряд ли что-то удастся сделать, а также есть риск повредить барабанную перепонку. Можете воспользоваться каплями А церумен или Ремо Вакс по 20 капель 3 раза в день, после чего к вечеру с помощью груши-спринцовки пройте ухо обильно водой. В случае неудачи, стоит обратиться к врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!