Кровь из уха после промывания

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что делать. Мы сейчас на отдыхе за рубежом, утром у мужа заложило правое ухо, пропал слух. На это уха и появилась небольшая боль. Обратились к доктору при отеле, после осмотра направили в больницу, где диагностировали серные пробки в обоих ушах и наружный отит слева. Стали промывать ухо (но не водой, каким-то специальным аппаратом с маленькими шлангами, внешне похожи на бормашину, возможно ультразвуком), в процессе промывания правого уха пошла кровь, доктор приостановила процедуру и дала закапать 8 капель перекиси водорода и 8 капель какого-то антибиотика в то ухо, а через пол часа продолжила процедуру. Снова пошла кровь, серную пробку извлекли. Прописали капли с антибиотиком (гентамицин) Genta и вторые - Onadron Simple, и внутрь антибиотик Amoklavin 1000 мг 2 раза в день на 7 дней. Так же поставили тампон с антибиотиком и сказали вынуть утром, но к вечеру у мужа пошла кровь, поэтому тампон пришлось извлечь, закапать уши и вставить новый тампон смоченный слегка одеколоном (нет перекиси). Скажите пожалуйста, может ли кровь быть и на следующий день и как её остановить (нам лететь на самолёте через сутки боюсь перепадов давления). И нужно ли принимать амоклавин, если буквально 10-14 дней назад муж принял большой 20 дневный курс таваника. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно возникла травматизация наружного слухового прохода или барабанной перепонки. У Вас есть возможность очного осмотра у другого лор врача? (нужно выполнить отоскопию - оценить точную локализацию)
Анна 2020-08-19 00:40
Большое вам спасибо за ответ, доктор! Послезавтра будем дома и постараюсь срочно показать врачу. Кровит уже только после закапывания капель, но значительно меньше.
Пожалуйста, здоровья Вам.