Запах из ушка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка уже с месяц пахнет сильно с одного ушка, запах гнилостный. Не беспокоит. За ушком чисто. Ходили к лору, сказал пробка, выписал 3 дня капать перекисью по 1кап.3р в день. Прокапали, запах остался ничего не изменилось. Как нам вылечить ушко, это же не нормально такой сильный запах. В другом ушке все хорошо, запаха нет.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, после применения перекиси должно следовать промывание уха, поэтому лор должен был вам назначить повторный прием. Перекись лишь размягчает серную пробку, которая дает запах, но не извлекает ее из уха. Если совсем не получается попасть к аарачу испольщуйте капли кандибиотик-запах дает смешанная микрофлора, а жти капли подавляют ее рост. Выздоровления вам.
Елена 2020-05-30 07:35
Спасибо. Лор назначил повторный прием, сказал что выйдет потом все само, но ничего не выходит. Как пользоваться этими каплями?
Елена 2020-05-30 07:38
Он нас выписал и сказал только через месяц подойти, а если пробка не выходит?
Елена 2020-05-30 07:42
Кандибиотик с 2 лет, нам 4 месяца, как его применять?
Можно пропитать лекарством Кандибиотик детскую ватную палочку и смазывать наружный слуховой проход, и дополнить закапыванием 1 капли в ушко,также исключить попадания воды при купании в ухо-очень важно! Закрывайте уши тампонами с жирным кремом в наружный слуховой проход при купании ребенка.
А вы почему не задали вопрос врачу? Почему только через месяц? Чем он это обьяснил?: что ваша болезнь безопасна, само рассосется, он не видит воспаления. Задайте вопрос его руководителю-заведующей поликлиники. Почему ребенку 4 мес повторный осмотр назначается через месяц? Серная пробка считается удаленной после промывания уха. Назначение перекиси не лечит серную пробку. В заключени должно быть написано-сернаяипробка удалена
Елена 2020-05-30 08:52
Спасибо. Почему же, я задала вопрос, он сказал промывание не сможет сделать, тк ушко маленькое. Я очень этому удивилась. Еще сказал капать растительным маслом с содой и все выйдет. У нас в маленьком городке больше лоров нет, даже платных.
Я думаю начав выполнять мои рекомендации вме будет хорошо.