Образование на миндалине месяц, лечение не помогает

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит (ангина до 16 лет была почти 2 раза в год, затем очень редко)
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, уже была на консультации у трех докторов, ничего не видят у меня в горле. А я вижу, на миндалине в самом низу, как бы свисает вниз прыж, не болит, не видоизменяется (фото приложила), плотный очень уходит это твёрдость в саму миндалину. Третий врач назначил мне промывание миндалин, так как на осмотре начали выходить комочки, сказал тонзилит хронический, я помыла уже 4 раза у доктора, но этот белый прыщ на месте. Изначально ни чего не наболело, горло не красное было, просто начала что то чувствовать инородное слева у языка, и обратилась к врачам. Анализы сдала крови, хорошие. Доктор сказал если вы будите продолжать видеть что то на миндалине, сделает осмотр каким то прибором. Всё это уже месяц длится, и ещё появился узелок на лимфоузле за ухом размером с горошину.
Сам этот прыщик на пробку вообще не похож, он как бы обтянут кожей и очень плотный внутри и под кожей видно белый.
Что это? Киста? Или застойная пробка? И
Лечение было 3 недели, плоскание хлорофилиптом, лизабакт, цифран(5 дн), лоротадин, супрастин, гексаспрей, пропасол, йокс, мирамистин + профессиональное промывание миндалин у доктора 4 раза.
Иногда ещё ощущаю давление в ухе как бы из нутри, но лор смотрела говорит атита не видно.
Помогите пожалуйста, я напугана очень. На кануне, закончила грудное вскармливание (10 мес), начала принимать гормональные контрацептивы(Белара) (1 мес) по назначению врача, так как киста в яичеике была, сейчас уже почти её нет.
Купить начала как месяц ????‍♀️
Спасибо, что можно к вам обратиться, очень жду вашего ответа ????????????
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это киста с детритом. Не исключено, что это просто лимфоидная ткань миндалины, которая немного отличается по цвету. Ни в одном, ни в другом случае угрозы для здоровья и жизни нет. Медикаментозное лечение не требуется, поскольку не за чем да и нет смысла, поскольку терапевтической коррекции не поддаётся.