Бело-желтый прыщ с жидкостью в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, всю жизнь часто болею ангиной, в основном без температуры. Дней 5 назад появился как бело-желтый прыщ в горле, с содержимым внутри, но это не пробка. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Как я могу подлечить его? Чтобы прошёл?
(На фото он слева)
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Это киста нёбной миндалины (пробка, которая покрылась слизистой оболочкой)
Её нужно удалить. Учитывая что вследствие хронического тонзиллита струкрура миндалин рыхлая и частично не выполняет свою функцию, нужно сделать санацию миндалин и сразу крио или лазерную тонзиллотомию (убрать и кисту и верхний рыхлый слой миндалин)
Мария 2019-02-12 01:16
Благодарю за ответ!
Была у врача ЛОРа, она сказала подождать, мол пройдёт. Действительно ли это так?
Если я очень серьезно подойду к лечению, может ли она рассосаться или лопнуть? Если она не увеличивается в размерах, есть ли у меня неделя другая чтобы попробовать вылечить горло всеми возможными методами и средствами? Благодарю.
Может немного уменьшиться в размере или лопнуть и гнойная пробка выйдет.
Мария 2019-02-16 18:57
Здравствуйте! Решила у вас уточнить, эта киста стала больше в полтора раза, появилась боль и упадок сил. К Лору в обычной поликлинике я записана через 2 дня только, можно ли подождать эти 2 дня до приёма? Или лучше сразу идти в платную и там удалять? В бесплатной не делают наверное удаление лазером?
В бесплатной не делаю такую процедуру.
Поэтому лучше записывайтесь в платную на удаление