Жёлтый прыщик на глотке, не понятные образования, температура

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что это может быть? Я обнаружила у себя температуру, которая колеблется от 37 до 37.7 и горло у меня вообще не болит, так же иногда кашель, першение и сухость во рту. Но недавно я случайно ещё обнаружила у себя странности в гортани в виде отёка, "жёлтого прыщика"(он не мягкий) и ещё одной штуки, которую я не знаю как назвать. Ощущение у себя в глотке кома, инородного тела, такое чувство, что оно мне мешает, оно не болит, но оно мне мешает. Купили спрей "Пропосол", не навредит ли он при этой болезни? За ранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Желтое образование не должно вас беспокоить. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу проблем с глоткой. При сухости во рту принимать Пропасол не стоит. Следует орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазывать витамином А в масле 3 раза в день неделю.
Online 2016-04-09 21:44
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ и советы. Жёлтое образование меня беспокоит, так как оно было твёрдое и мне мешало, я его придавила, по моему оттуда полез гной (остался по моему ещё гной).
Наверно, вы имеете ввиду образование над миндалиной. Это, скорее всего, нагноившееся кистой. Кисту следует вскрыть и промыть.