Прыщики белые на языке после ангины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Началось ровно 1,5 недели назад. Вечером першение, сухость во рту, бол. Глотать. Лор на следующ. День прописал: флемоклав1000 по1×2 р. в д. -7 дн.,полоскать: ротоканом, шалфеем, брызгать-гексоралом, расс-ть-гемеовокс по 2×6 р. в д.
А на следующий, +температура 38,5, белый налёт на гландах и языке, слабость. Врач терапевт сказал сильная ангина, взяла соскоб с языка(анализ нормальный).
Лечение: антибиотики оставить до 10 дней, Бифидумбактерин 20-30 дней, Цетрин, лизабакт по 2×3р. в д.,гексорал в горло ×3р. в д.,Мирамистин брызгать в горло×3 р. в д.,гомеовокс по2×4-6 р. в д. Полоскание: ротоканом 3 р. в д.,фурацилином до 5 р. в д. Кашля нет, насморка нет, но нос промывают 1-2 р. в д. Сейчас гланды посветлели, боль утихла, темпер-ра ушла, осталась сухость во рту, першение, небольшой комок в горле, раздражение сильное за щеками во рту и на языке ближе к корню белые прыщики или пупырышки проявились, дискомфорт!
Подскажите пожалуйста, чем можно дальше лечиться. И как долго используют гексорал, лизобакт и Мирамистин?
Спасибо за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

В таких ситуациях нужно использовать р-р Кандид. Так как скорее всего развивается какндидоз полости рта.