Пробка в ухе

Спрашивает: Mary
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста может ли от серной пробки в ухе ухо почти не слышать?
Полгода назад я была у Лора и мне промыли одно ухо сказав что там пробка.
А одно ухо почти не слышит.
Спустя полгода я снова пришла уже к другому врачу и у меня нашли две пробки.
Скоро их удалят и посмотрим что будет.
Надеюсь слух вернется так как по результатам аудиометрии он отличный
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Конечно же, слух может резко снижаться из-за образования серной пробки по той причине, что пробка перекрывает просвет наружно-слухового канала, препятствуя воздействию на барабанную перепонку звуковой волне.
Mary 2017-01-28 13:16
Стало быть мне можно не волноваться что одно ухо не слышит? Просто по ощущениям одна перепонка втянута и прмдавлена. Если аудиомртрия показывает норму слуха можно не переживатб?
Вам необходимо показаться врачу очно, чтобы решить вопрос о причине снижения слуха.