Попала вода в ухо

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, две недели назад попала вода в ухо левое, после этого с каждым днем начал пропадать слух. Что делать? Может есть какие то средства? В поликлинику не попасть? Наклоны и массаж не помогают.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 21:33
Здравствуйте, к сожалению без осмотра ничем помочь нельзя. Возможно серная пробка, в таком случае ухо нужно промывать и капли только усугубят ситуацию. Если тубоотит лечение комплексное. Нужно поставить диагноз. Если в вашем регионе еще не открыт плановый прием, обратитесь в частный медицинский центр.
Наталья 2020-06-01 21:58
Это значит, что две недели это слишком долго для прохождения такой ситуации? Возможно ситуация серьезней? Наблюдаю, что говорить и слышать стал громче. Болезненных ощущений в области уха нет. Но постоянная заложенность в ухе, как в воде. До этого тоже замечал ослабленность слуха
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 22:04
Если серная пробка она не пройдет пока ее не удалят. Что касается тубоотита без лечения заболевание может протекать месяцами и постепенно приводить к снижению слуха.
Наталья 2020-06-01 22:22
Спасибо Вам огромное) обязательно попробуем попасть к врачу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 22:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2020-06-02 13:47
Здравствуйте. Мы к Вам обращались за консультацией по поводу залитого водой уха. Съездили к врачу, действительно ушная пробка. Проводим промыли потоком воды, выскочило "нечто". Вы поставили верный диагноз, спасибо Вам огромное за совет, ответ грамотный. Не ожидала такой оперативности и профессиональной консультации. Успехов в Вашем нелегком труде)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-02 13:49
Очень рада, что смогла помочь.