После шунтирования попала вода в ухо и не выходит

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 17 ноября 2017г была сделана операция на ухо (шунтирование) был экссудативный отит среднего уха, лечение прошло успешно,26 мая 2018г сняли шунт с левого ушка тоже все было хорошо сказали месяц подождать. Вроде как само зарастёт , а через месяц если не зарастёт сделают пластику, но увы я не дожил до приема, не аккуратно мылся и попала вода, я прям почувствовал как ухо захлебнулось, после чего она понемногу начала выходить я лёг спать думал что утром все будет нормально, но вот уже 3-й день ухо наглухо заложено, а когда пробую метод продувки изначально чуть чуть воздух продувается, а потом перестает вообще даже воздух выходить. Наглухо что то там закупоривает и всё(кстати когда стоял шунт примерно через 5-6 дней после выписки было такое же, это был сгусток крови) ! это может быть комочек серы который туда попал или же все таки что то другое? К лору на прием попасть просто практический невозможно!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной заложенности уха может вполне быть разбухшая сера посредством воды. Необходим обязательно очный осмотр.