Отит левого уха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь пожаловалась на боль в ухе, поехали в приемный покой, нам сказали промывать нос физраствором и капать в ухо при боли отипакс, пошли к лору, выписал нам: супракс, лоратодин, отофа и ринофлуимуцил. Отипакс сказал не капать больше. Никаких симптомов не было, не кашля, не соплей, не температуры. Посоветуйте, пожалуйста. В том году тоже отит был, у врача уже шаблоны готовые, тока дозы расставляет.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно сказать о тактике лечения, если не знаешь выставленного диагноза. Отипакс назначается в случае среднего отита без перфорации (отверствия) в барабанной перепонки. Помимо местного препарата в уши назначаются сосудосуживающие капли в нос, детям -антибактериальный препарат. Отофа -местный антибактериальный препарат, который назначается в случае гнойного среднего отита.