Средний отит, соэ 54

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Ребенку 6 лет. Больна 7 дней. Начало - горло, температура 37,2. На третий день - сильная боль в ухе, "стреляющая", и температура 39,0. Диагноз - средний отит слева. Антибиотики Флемоксин-Солютаб в возрастной дозировке, Отипакс, Тантум-верде, Лизобакт. Сегодня 6-й день антибиотика, боли в ухе прошли в первый же день лечения антибиотиком и отипаксом. Температура была последний раз позавчера (т. е. На 4 день антибиотика) - 37.4 - затем сама спала и больше не повышается. Самочувствие хорошее - сон, аппетит, стул, активность, слух. Ни малейшего признака насморка. Сегодня сдали кровь - все показатели в норме, но СОЭ - 54! Стоит ли бить тревогу? Может ли средний отит давать такой показатель СОЭ после приема антибиотика или нужно искать воспалительный процесс в другом месте?
Теги: соэ при отите у ребенка, соэ при отите, соэ 54
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Тревогу поднимать не стоит. Через 3-4 дня пересдайте анализ снова, возможна ошибка лаборатории.
P. S. Будьте здоровы!
-2