Не проходит отит, что делать?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не проходит средний отит уже неделю, что делать? Неделю назад поставили средний правосторонний острый отит, фарингит и ринит, назначили фурацилин для горла, Полидекса для носа и отипакс для уха, боль была не сильной и температуры не было, в понедельник ходила на прием и мне поставили двусторонний острый отит и промыли правое ухо от серы, вечером поднялась температура до 38, сегодня стало сильно болеть правое ухо и колоть гланды справа, что это? Что делать? Завтра на прием, мне назначат антибиотики? Ещё побаливает челюсть справа
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-20 20:01
Здравствуйте! На данный момент есть повышение температуры тела? Если есть возможность сделайте фото состояния горла на данный момент и прикрепите к ответу.
Чтобы обезболить можно выпить Нурофен или Нимесил (не больше 3-х раз в сутки и только после приема еды!).
Саша 2022-01-20 20:28
Здравствуйте! Боли в горле нет, насморк до сих пор(гайморит исключен), теперь болит выше уха и в самом ухе, но воспаление прошло, завтра на рентген по шюллеру(смотреть ушное дно)
Саша 2022-01-20 22:30
Горло все таки болит