Сильная боль в ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, наданный момент находимся в Турции. У ребенка 8 лет сильно болит ухо, стреляет. Видно как отеко ухо, слуховой проход уменьшился. Больно когда ест. Ездили к местному лору. Сказал инфекция в ухе + отит. Прописал капать в ухо дексаметазон 2 раза по 2 капли и отипакс. Но прошли сутки и боль не проходит. Каждые 4 часа даю ему обезбаливающие. Подскажите что делать? Нормально ли что боль не проходит. Вчера была температура.
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-08 10:52
Здравствуйте, судя по описанию у ребенка острый наружный отит. Это самый болезненный отит из всех разновидностей. Местно хорошо справляются капли кандибиотик, если есть возможность купить, то замените на них. Если нет возможности, необходимо добавить антибиотик, в вашем случае подойдёт Супракс
Наталья 2021-07-08 17:18
Спасибо! Сегодня были у врача сказали что наружний + средний отит. Прописали антибиотик Аугментин. Но не увидели из за скопления серы, барабанную перепонку. Подскажите как определить есть ли с ней проблемы. И как долго может держаться боль в ухе?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-09 11:03
К сожалению на данный момент вы никак не определите состояние барабанной перепонки. Нужно снимать воспаление наружного уха, потом станет возможным удалить серные массы и определить что с барабанной перепонкой. Перепонка не проницаема для капель, поэтому лечение среднего отита и антибиотик внутрь.