Высокая температура уже 4 сутки сильно болят уши

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Женский
Возраст: 2 3 месяца
Здравствуйте, 23 мая заболели, была температура 3й день сопли бежали ручьем, на 5 сутки появился кашель до рвоты, пролечились как обычно без антибиотиков. Сопли бежали примерно неделю кашель оставался сильный особенно после сна, загноился правый глаз! 30 мая пришли на прием к педиатру сказала что мы здоровы а кашель он всегда долго проходит и отправила нас в детский сад! В таком состоянии мы проходили еще 2 недели но терпеть у же не было сил глаза открывались только при помощи промываниякашель продолжался по часу! К педиатру попали 16 июня он направил к ЛОРУ! Лор поставил диагноз двух сторонний отит, аденоидно вирусную инфекцию назначил лечениеОтипакс, Зиртек, Назанекс, антибиотики ПОЛИДЕКС И КЛАЦИТна 3 судки наступило улучшение, на на 5 ухудшения, лечились дальше по стой же схемене помогло 27 июня нас выписали. сказав что придите через месяци если аденоиды не пройдут нам их удалят! 30 июня обратились в частную клиника сказали что унас жидкость в обоих ушках и в носу назначили лечении ОТИПАКС, НАЗАВИН, МИРАМЕСТИН, ПРОТОРГОЛ, НАЗАНЕКС, И антибиотик АМАКСИЦИЛИН. нам помогло проходили в садик неделю. Поднялась температура 38: 5 держалась один деньобратились в частную клиника 19 июлясказали что просто вируси обошлись без антибиотиков! 27 июля пподнялась температура 38: 5, на 3 сутки появился сильнейший храп дышать не могла совсем, температура держалась, обратились в частную клинику 2 августа поставили диагноз двух сторонний отит, аденоидно вирусную инфекцию назначил лечениеОТИПАКС, НАЗАВИН, МИРАМЕСТИН, ПРОТОРГОЛ, НАЗАНЕКС, иантибиотик СУПРАКС. Помогло проходили в садик 2 недели. 24 августа поднялась температура 38,5 держится уже 4 сутки сильно болят уши, горло нормальное соплей нет только когда температура поднимается текут, местный лор назначилАНТИБИОТИК СУМАМЕД! Говорит что другова лечения нет без антибиотика не как сильно красные ушки у ребенка что так и до гнойного отита не далеко! СКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ЗА 3 МЕСЯЦА УЖЕ 4 АНТИБИОТИКА! КАК НАМ ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ! ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ СТО НАДО УДАЛЯТЬ АДЕНОИДЫ НА НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ
Теги: 3 дня температура 40 и болит ухо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Вера!

Для проверки иммунитета существует специальное обследование. Назначить его может врач-иммунолог.
Выраженные аденоидные разрастания являются очагом инфекции и могут способствовать снижению слуха у ребенка. Показания для оперативного лечения аденоидов определяет ЛОР-врач.

Будьте здоровы!