Опухли уши и болят

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, ринит
Здравствуйте, у меня опухли уши снаружи, что это может быть и что делать? Такое началось ещё месяц назад, я тогда заболела, температура была до 37.5, нос весь был заложен и горло болело, уши тогда были на ощупь твердые и немного иногда болели внутри, но это прошло сразу же после того как я вылечила насморк и горло, вот сейчас снова началось у меня заболело горло, сопли и уши снова опухли немного, из правого уха есть выделения(похожие на гной, а может это просто сера, не знаю), что это может быть? Что делать? На прием к ЛОРу только в понедельник, а я сейчас начиталась про осложнения отита, мне страшно стало! Что это может быть?
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-12 21:02
Здравствуйте! Со стороны ушных раковин нет признаков воспаления. Исключить острый средний отит сможет только Лор врач на очном осмотре. Вас беспокоила ушная боль? Опишите какого вида выделения из ушей?
Саша 2022-01-13 15:49
Спасибо за ответ, сегодня сходила на прием по острой боли, поставили острый отит, сижу теперь мучаюсь и лечу.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-17 11:43
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент?