При перфорации попала вода в ухо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка перфорация барабанной перепончки, вчера попала вода утром говорит болит в середине уха, что делать?
Ребенку 4 года, почти 5. последний раз отит был в 2'5 года.
Ребенок говорит болит в середине
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-29 11:14
Здравствуйте! Ребенку ставили диагноз-хронический средний отит? На данный момент беспокоит повышение температуры тела, насморк, заложенность носа, выделения из уха?
Елена 2021-01-29 12:12
Ни насморка ни выделений нет.
Говорит болит ухо в середине и то когда спрашиваю.
Так активный веселый спал хорошо.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-29 12:31
При боли давать Парацетамол сироп по весу (не больше 3-х раз в день и минимальным 6-ти часовым перерывом между приемом). И обезболит и снимет воспаление. Избегать попадания воды в ухо. Если будет повышение температуры, сохраняться боль в ухе или появятся выделения из уха показана срочная консультация Лор врача.
Елена 2021-01-29 12:33
Спасибо)