Сложный отит Нет перепонокПотеря слуха Нос забит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отит. Камни в почках.
Здравствуйте. В 7лет начались проблемы с ушами, после сложного отита и перепонки растворились. На правом была сделана операция восстановили перепонки но всё равно плохо слышу. После простуды осложнения на оба уха нечего не слышу. Чем дальше тем сложнее восстановить слух. В данный момент уже 2 месяца не могу восстановить.
1. правое ухо- потеря слуха на 60%. шум. Свист. Треск. Иногда музыка играет. Слышу свой пульс. И состояние такое что под водой.
2. левое ухо- потеря на 80%. Перепонки нет 90%. Бежит сукросица или гной, иногда. Слышу своё дыхание.
3. нос- с переездом в другой город получила нескончаемый насморк, уже третий год. Спасаюсь разными каплями, спреем. Перелом носа. Правоя ноздря плохо дышит.
4. дежурный врач прописал капли комбинил, платный кандибиотик в ухо. В нос обращение солёной водой(физиомер, аквамарис)
В поликлинике сказали что если будет операция то 50 на 50. Или будите слышать или вообще оглохните на 100%. И нужна на нос операция.
Пратный врач просто посоветовал переехать в другой город так как дождливая погода не для моего организма.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-29 18:12
Здравствуйте, конечно первично нужно делать операцию на нос и только после решать стоит оперировать уши или нет. К сожалению гарантий по восстановлению слуха вам никто не даст. Насколько я понимаю Вас беспокоят шумы, а лечение вы какое то проводите? По поводу капель в уши комментировать не буду, так как без осмотра это невозможно.