После промывания уха вышли белые хлопья

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот уже полгода каждые 2 месяца появляется гнойный отит. Начинается с закладывания уха, каждый раз обращалась к врачу и она промычала мне ухо и назначала лечения. В этот раз врач оказался в отпуске, обратилась в скорую помощь, где мне сказали, что ухо спокойное есть небольшая пробка, промыть САМОЙ перекисью водорода и покапать борным спиртом. Так я и сделала, при промывании вышли белые хлопья и небольшие куски бело-желтого цвета. Мне как то врач обращал внимание, что было такое при перфорации барабанной перепонки. Борным спиртом побоялась капать! Что это может быть? И возможно ли избавиться от постоянного гнойного отита? До этого никогда не было!
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Белые хлопья могут быть как грибковые выделения, так и эпидермальные чешуйки. Сейчас есть ли у вас выделения из уха?
Елена. 2017-08-04 20:06
Во время осмотра слышала, что врач удивилась появлению в ухе грибка. Помыли ухо. В Москве, в клинике, где оперировали ухо, тоже удивились этому грибку. Причина образования грибка?
Возможно, в ухо попала вода, что и спровоцировало разрастание мицелия грибка.
Рустам 2022-11-18 09:14
У меня у хо уже лет 10 выходит белый перхоть
Татьяна 2017-02-26 23:25
Здравствуйте! Нет, никаких выделений не ощущаю. При закапывани перекисью водорода, также продолжается шипение в ухе.
А что вас беспокоит на данный момент помимо хлопьев при промывании.
Татьяна 2017-03-01 08:51
В принципе ничего не беспокоит, переживала, что можно ещё сделать до обращения к врачу! При гнойном отите ухо никогда не болело, только закладывало! Скажите, есть какой либо способ избавиться от постоянно возникающего гнойного отита?
Стоит беречь уши от воды и во время лечить насморк. Можете сдать мазки на флору из ушей, чтобы исключить носительство инфекции.