Тубоотит или гнойный отит

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, утром ребенок проснулся с жалобой на боль в левом ухе(вечером ехали в машине с открытыми окнами и до этого был долго насморк), в 2часа сходили к врачу-сказал тубоотит. Выписал отипакс и називин(гноя не было). вечером перед закапыванием капель обнаружили гной. Стоит ли капать отипакс?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имел место быть острый экссудативный отит. Гной к вечеру прорвал барабанную перепонку, поэтому вы и увидели гноное отделяемое. Отипакс в данной ситуации противопоказан. Необходимы местные антибактериальные капли (Ципромед, Отофа, Данцил и т. д.) Обратитесь очно к врачу.