У 3 месячного гнойный отит

Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку три месяца. Плакала два дня. Ни один врач поставить диагноз не смог. На третий потекло из уха вода, а внутри был гной. Температуры у нас не было. Поехали в лор отделение. Назначили диоксидин однопроцентный капать, затем чистить. Потом отофу. И все. Лечим третий день. Но гной все выходит в больших количествах. Есть ли смысл так дальше лечить. Или лучше лечь в стационар. Меня смущает что нам не прописали антибиотики внутрь и капли в нос. У нее нос забит с этой стороны и оба глаза начали с утра слипаться.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-02 05:35
Здравствуйте, обязательно нужен антибиотик в вашем случае. Местно все правильно обрабатывайте. Нос конечно тоже нужно лечить. Ваши беспокойства обоснованы, покажитесь повторно доктору.
Дания 2020-03-19 13:19
Спасибо большое. Мы показались врачу и вылечились)