Отит с последующим высыпанием в ухе

Спрашивает: Резеда Зуфаровна Валиева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая проблема. В конце ноября у дочери началась вирусная инфекция, из-за чего у нее в полночь случалась однократная рвота, которая продолжилась 3 дня. Никаких других симптомов не было. Через два дня заболело одно ушко, потом второе, поднялась температура. Пошли к врачу ЛОРу, поставила диагноз 2-х сторонний отит среднего уха. Прописала капли ОТОФА, свечи Виферон. На следующем приеме врач увидела грибок, промыли, сказала продолжать капать 10 дней. После вышеуказанных действий температура нормализовалась, состояние улучшилось, боли прекратились. Внутрь антибиотики не прописала. Через несколько дней вытек гной. После следующего приема врач осмотрела и сказала, что больше можно не приходить, все на стадии разрешения. После купания на следующий день (17 декабря) опять вытек гной, хотя очень аккуратно мыли волосы, чтобы в ушко вода не попадала. Больше гноя не видно было, зато сегодня утром внутри уха, на стенках канала много мелких, белых высыпаний. Я переживаю, что не вылечился отит. К Лору мы пойдем, но хотелось бы услышать ваше мнение обо всем этом. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Берегите ухо от воды, закладывайте в ухо тетрацилиновую мазь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.