Острый гнойный риносинусит; тубоотит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, болела в начале декабря короновирусом. Через три недели начался насморк с прозрачными выделениями, плохо отходящими. Заложило уши, болит голова. Под челюстью воспалились лимфоузлы температура держалась 37. сдала оак и биохимию по анализам крови все в норме кроме моноцитов 0,87 относит. Содержание и 11,5 % абсолютное содержание; лимфоциты 3,20 абсолютное значение норма до 3,18. сделала узи л/у заключение: подчелюстная лимфоденопатия. Сделала рентген снимок придаточных пазух носа, пошла к лору он сказал всё в норме по снимку ни каких изменений в пазухах нет, с ушами всё в норме, просто капать а нос сосудосуживающие капли. Это не помогло, я пошла к другому лору, тот провел эндоскопию носа и сказал, что у меня все в гное в пазухах. Поставил диагноз острый гнойный двусторонний риносинусит. Каким то аппаратом проверил уши сказал что двусторонний острый тубоотит. Назначил антибиотики Аугументин 7 дней; в нос сосудосуживающие капли ринофлуимуцин; промывание носа аквалор форте; затем изофра и пить синупрет. Сказал всё пройдет. Я все это сделала, заложенность носа прошла. Уши не прошли, заложены сильно, болит периодически голова, лимфоузлы уже увеличены с обеих сторон шеи. Температуры нет. Заложенность ушей замучала на улице не возможно находиться. Что мне делать уже не знаю. Может ли быть такое что на снимке гайморита не видно, а через эндоскоп есть. И что можно закапать в уши, чтобы они прошли?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Да, бывает иногда, что рентген не информативен.

Чем Вы лечили уши? Как сейчас нос дышит? Есть насморк?
Елена 2021-01-30 22:47
Мне ни чего не назначили для ушей. Насморка уже нет, нос дышит, как раньше. Беспокоят уши
Елена 2021-02-02 10:56
Ходила на повторный осмотр к лору, сказал что гайморит прошел! Я жалуюсь, что уши Сильно заложены! Делает тимпанограмму и говорит, что у меня всё прекрасно со слухом! Помогите расшифровать тимпанограмму, что это значит. Я сомневаюсь что все хорошо!
Елена 2021-02-02 16:05
Да, по тимпанограмме сейчас все хорошо, было хуже.

Используйте в нос Нозефрин 2 дозы 2 раза в день 1 месяц, делайте самопродувание слуховых труб, козелковый массаж барабанных перепонок