Аллергический ринит персистирующий?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит век
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат. У моего ребенка аллегический ринит. Атопический дерматит век. Иммуноглобулин Е общий 647. Домашняя пыль и клещи домашней пыли отрицательный результат, береза 69,30 и тимофеевка 100
Мазок из носа назальный секрет
Эпителий -умеренное кол-во*
Эритроциты нет
Лейкоциты 1-2*
Эозинофилы нет
Флора смешанная в небольшом кол-ве*
Споры и псевдомицелий отсутствуют
Как лечить нос?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы аллергического ринита нет. Что беспокоит ребёнка? Выделения из носа? Затруднение носового дыхания?
Екатерина 2021-09-28 21:43
Здравствуйте! У него нос ночью не дышит. Недавно были у лора. Посмотрели эндоскопию у него аденоиды 1-2ст и аллергический ринит. Прописали монтелукаст 3курса перерыв затем 3 курса, назонекс, колларгол 3%. Всё правильно? Ещё у него поллиноз и дерматит век
Екатерина 2021-09-28 22:00
Сейчас прыскать полидексу 7 дней потом далее назонекс курсом и колларгол 7 дней