Посещение соляной комнаты при аллергическом рините

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите пожалуйста, при диагнозе аллергический ринит стоит посещать соляную комнату? Моему сыну 5,5 лет и с июня прошлого года у него не проходит насморк, может посоветуете, что мне делать? Спасибо.
Теги: аллергический ринит, аллергический ринит лечение, соляная комната при насморке, можно ли посещать соляную комнату при насморке, солевые комнаты при насморке
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Явление круглогодичного аллергического ринита обусловлено такими аллергенами, как домашняя пыль, плесневые грибы, пылевые клещи, тараканы и т. Д.
Терапия данного заболевания сводится к удалению возможных аллергенов за счёт регулярной влажной уборки помещения, уничтожения насекомых, грызунов в жилье и приёму медикаментозных средств (антигистаминных препаратов, кромонов, топических кортикостероидов и сосудосуживающих капель). Лечение необходимо, поскольку опасно таким осложнением как бронхиальная астма. Необходима консультация врача-аллерголога, осмотр ЛОР-врача.
p. S. Будьте здоровы!