Отекают глаза, зуд, краснота

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не имею
Добрый день, хотелось бы получить консультацию онлайн, так как живу в новом городе и еще не приписана ни к какой больнице. Неделю назад появилась аллергия, не понимаю на что, первый раз такое в жизни. Глаза отекают(внутри на соединении глаза с кожей) чешутся безумно ЗУДЯТ, появился соправаждающий насморк, и горло и уши все часалось, пыталась леччиться как и от аллергии так и от простуды, спуся 4 дня горло прошло, остальное все осталось, на 6 той день поспали все симптомы, вышла на 5 минут на улочку и все глаза вырвать хочется от того как чешется. Лечилась: кларетином, цетрином, капли кромогексал в глаза, тизин в нос. Эффекта ни от чего не вижу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-08 16:57
Здравствуйте!
Судя по вашим жалобам, у вас Поллиноз (аллергический ринит и конъюнктивит на пыльцу растений).
Конечно надо обратиться к аллергологу на прием доя уточнения диагноза. Сейчас начните принимать спрей Назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день, а когда симптомы ослабнут -1 раз утром. Это успокоит нос и глаза.
Чаще умывайтесь, после улицы переодевайтесь.