Не помогают антигистаминные средства при аллергии

Спрашивает: Любава44
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рино-синусит Тонзиллит Гастрит
Здравствуйте, хотелось бы понять, как бороться с симптомами аллергии, которые не снимаются антигистаминными средствами. Третий год подряд в конце августа и в сентябре включительно начинается зуд глаз, нёбо чешется, отекает нос и бывают приступы чихания. В семье аллергии не отмечались, с такими сильными симптомами, только пищевые (высыпания на коже). В моём личном случае первый сильный приступ аллергии случился в 2014 году, после приёма антибиотика Цефодокс (в сильной дозировке - по 2 капсулы 5 дней для лечения гайморита). я сразу обратилась к офтальмологу с жалобой на зуд глаз. После осмотра врач назначила капли - лекролин и сказала что у меня аллергический конъюнктивит. Вроде бы симптомы зуда снимались, но временно. Затем в 2015 году так же в конце августа - начале сентября аллергия вернулась. Назначались антигистаминные - от обычных лоратадина и диазолина до эриуса не помогали, точнее аллергия не уходила, притупление симптомов было от часа до нескольких часов, и потом снова всё обратно и состояние на фоне антигистаминных было странным (особенно нос реагировал - отёк не проходил). в этом году пробовала Превалин Аллерджи (помогает при первых симптомах, но на несколько дней), промывала нос хьюмером, затем сложные капли с тавегилом и диоксидином в нос 5 дн. И спрей авамис. Помогло на неделю. В общем, подскажите как бороться с такой аллергией и возможно ли полностью от неё избавиться?! Очень бы хотелось найти решение, так как в целом на фоне аллергии появляется слабость и усталость, очень сложно сконцентрировать внимание.
Заранее спасибо!
Теги: при аллергии не помогают антигистаминные, почему не помогают антигистаминные препараты при аллергии, антигистаминные препараты не помогают при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-09 21:52
Необходимо сделать аллергопробы на ингаляционную аллергию для определения аллергена и назначения АСИТ терапии, это единственный метод для излечения поллиноза
-1
Любава44 2016-09-10 12:37
Спасибо огромное! Буду следовать Вашему совету!
-1
Аленка95 2020-06-22 06:01
Добрый день! Вы узнали на что у вас была аллрегия? У меня тоже самое. Ничего не помогает
Какой вопрос Вас интересует?