Какие лекарства можно пить от полиноза беременным

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я на 30 недели беременности. У меня полиноз аллергия на косточковые фрукты и орехи, кроме арахиса и кокоса, супрастин не помогает, пила другие таблетки от них головная боль и сонливость, пью сейчас обычно гифаст. Какие лекарства можно при беременности?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 17:27
Необходимо исключить из рациона аллергенные продукты. Какие симптомы Вас беспокоят? Препараты во время беременности применяются только по показаниям, нельзя применять антигистаминные препараты 1 поколения, такие, как супрастин
Ксения 2018-02-18 18:51
При аллергии чешутся глаза, уши, чихаю и чешется небо. Могу вздуться белки глаз, отёк на лице, могу начать задыхаться
Ксения 2018-02-18 18:54
Аллергия ещё на цветение, как только появляются почки начинает проявляться
Какой у Вас срок беременности? В первом триместре нельзя принимать никакие препараты. Среди антигистаминных препаратов можно капли зиртек или фенистил до 7 дней
Ксения 2018-02-21 06:18
30 неделя беременности
Можно капли зиртек или фенистил до 7 дней