Аллергия на амброзию и частые орви

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, всей семьей очень страдаем аллергией на амброзию. Сын 3.8, дочь 7 лет и я 37 лет. Очень вас прошу порекомендовать лекарства на период цветения. Для наших возрастов. Все вместе принимали зиртек в каплях, раньше помогал, но сейчас слабоват. У младшего ребенка сильно отекают глаза, одутловатость и по ночам не может дышать носом из-за заложенности, давала зиртек по 5 капель 2 раза в день и капли в глаза кромгексал, себе 20 капель зиртек, но чувствую слабоваты уже и дочке 20 капель. И еще проблема в том что за период цветения амброзии у меня параллельно с младшим сыном поднималась темп. До 37.1-37.3.,все признаки орви т. е нос течет еще сильнее, чешется горло, болит голова. Т. е. признаки отличаются от самой аллергии, явно что вирусное. Почему в период цветения мы стали так часто болеть? Связано ли это с тем что не правильно подобрана терапия от аллергии? К слову, до цветения амброзии болеем редко. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-26 21:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте дезлоратадин