Аллергия на амброзию и полынь

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Скажите пожалуйста если аллергия сезонная как правильно проводить лечение, обращались к аллергологу внятного ответа не получили. Советуют делать укол, а вы как посоветуете? Заранее благодарна за ответ.
Теги: аллергия на амброзию, аллергия на полынь, амброзия и полынь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 11:31
Здравствуйте! Есть 2 способа лечения сезонной аллергии. В некоторых случаях они взаимосвязаны. Первый и обязательный- за 1 неделю до наступления вашего сезона цветения и на протяжении всего периода цветения принимать антигистаминные препараты. При недостаточности эффекта- добавить капли в глаза и спрей для носа. И 2-й способ- начиная с осени и по весну делать инъекции или принимать капли причинно- значимого аллергена. Это называется специфическая иммуннотерапия.