Сезонная алергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Экзема, язва двенадцатиперсной кишки (оперирована)
Добрый день! Прошу Вас подскажите как вылечить сезонную аллергию, если это возможно? С детства у меня был диатез, к 5 годам это была уже серьёзная экзема, которая не лечилась, а переходила из одного места в другое (напр. Сразу была под коленами, через пару лет перешла на руки, а потом на кисти рук) появлялась и уходила.
пять лет назад я переехала в большой город и здесь ко всему что я имею появилась и эта аллергия. Начинается в конце мая и до сентября (конца). Началось с чихания, и скаждым годом добавляются новые симптомы. На сегодняшний день -это зуд в глазах, заложеность носа, страшный зуд в горле (очень не приятно) и ушах. В основном все симптомы вместе мучают меня с утра и длятся где-то час. Невозможно выйти из дома, даже говорить не удобно, это просто не выносимо. В 6 утра я стараюсь выпить таблетку (эдем, лоратадин, тавегил, алерон) Перепробовала много (естественно по очереди) эфекта особо нету. Пожалуйста посоветуйте что делать или куда обратиться! Спасибо огромнейшее. Здоровья Вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:50
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на ингаляционную панель и до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающая терапия аллергенами
-1