Можно ли менять прием аллергена на другой (АСИТ)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 2013 году у меня был сильный приступ удушья, сложно было сделать вдох, боль со спины, анализы показали наличие аллергии на очень большой список аллергенов (комар, моль, пыль, травы луговые, сорняковые, березу) Ранее всегда была сухость в носу и он не дышал, все время приходилось пользоваться каплями. На лице были прыщики, но я не связывала это с аллергией, так как других симптомов ни когда не было. (В роду есть астматики, по маминой линии, две ее сестры, их мама умерла от астмы) Принимала Сталораль березу. Далее сезон не принимала, не было препарата в продаже. Сейчас пробы показали, что больше всего реакция на травы луговые. Доктор сказала что надо будет принимать другой аллерген. Хотела услышать еще одно мнение, можно ли так менять аллергены, сначала принимать один, потом поменять на другой. Иммуноглобулин в начале обнаружения аллергии 1101 (лето 2013г.) Сейчас (октябрь 2016г.) - 500 (к сожалению лаборатория точного результата свыше 500 не показывает. Очень волнуюсь не навредить организму путем "смешивания" разных аллергенов и препаратов.
Сейчас чувствую себя гораздо лучше, каплями в нос не пользуюсь, только нособек в крайних случаях и кларисенс, если чувствую затруднение сделать вдох. Сезонности как такой нет, приступы могут быть в любое время года.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-26 18:38
Если аллергопробы показывают выраженную аллергию, то единственный метод это АСИТ терапия. Необходимо фото аллергопроб для интерпретации