Аллергические реакции при приеме Сталораль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Ребёнок принимает сейчас Сталораль "аллерген пыльца березы", с 27.01 на максимальной дозе. Второй день у неё случаются приступы аллергии: чешется в носу, слезятся глаза. Можно ли применять антигистаминные препараты и нужно ли снижать дозировку препарата Сталораль?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-06 15:51
Отменить пока препарат, назонекс в нос, ксизал до 14 дней и при снятии симптомов продолжайте приём препарата вначале на фоне ксизала
Елена 2017-02-07 10:34
Спасибо!
Мария 2019-07-06 16:37
Здравствуйте, а что делать если симптомы проявляются не особо сильно, но все же мешают нормально жить? Начала прием сталораль аллерген клещей, по схеме 1день-1капля,2день-2, итд. На 3 и 4 дни появились выраженные симптомы аллергии: жжение глаз, слезоточивость, заложенность носа постоянно. Следует уйти от схемы на шаг назад? Или остаться на этой дозе? Или продолжать по схеме?
Необходимо очная консультация аллерголога для определения выраженности симптомов. Отложите приём аллергенов до исчезновения симптомов. Принимайте класт 3 месяца, никсар, визалергол глазные капли и момиксон в нос 14 дней.