Тизин алерджи и аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет. Находимся на даче, подозреваю аллергическую реакцию т. к. весной глаза краснеют. Сейчас почему то когда ложится спать сразу закладывает одну ноздрю, бывает чихает ночью, утром. Сейчас сказал, что как бы чешется в горле, уже не первый день, посмотрела горло вроде слизь стекает наверное от этого и першит, соплей нет, может подтекают по задней стенке. Что посовете сделать сейчас? Зодак в нашем возрасте сколько капель положено давать, стала давать 15 капель, вес не большой у ребенка, худой. Его давать все лето в нашем случае? У нас есть тизин алерджи, можно попробовать его в нашем возрасте?
На аллергию не обследовались, зимой планируем, итак понятно, что аллергия есть на деревья точно, возможно и на травы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 10:20
Здравствуйте! Тизин алерджи можно, он с 6-ти лет. По 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день, 2-4 недели.
Зодак или зиртек 10 капель в день, 2-4 недели. Рекомендую промывание носа аквалором софт по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день, 2-4 недели.
Рекомендую сдать анализы - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель деревьев, луговых и сорных трав, а также к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если есть дома животные, то рекомендую сделать и на них. Рекомендую сделать риноцитограмму.
Наталья 2021-07-29 22:30
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Нос закладывает ночью у ребенка не понимаю в чём дело, утром промываем отсмаркиваем, далее в течение дня дышит. В постеле все хб, подушка гипоаллергенная. Мы с весны принимаем цетиризин когда была реакция аллергическая на глазах у ребенка.
Скажите, пожалуйста, на какой препарат можно сменить Зиртек/зодак? Может он нам уже не помогает, в инструкции 4 недели только рекомендуют принимать.
Какие ещё капли кроме тизин аллерджи можно пробовать в нос на ночь в нашем возрасте (6.7 лет)

Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-30 14:01
Наталья, можете сменить зодак на эриус сироп, по 5 мл 1 раз в день, 1 мес.
При аллергическом рините можно использовать назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 мес.
Если анализы сдадите, то присылайте фото результатов.
Наталья 2021-07-30 18:51
Спасибо, хорошо. Скажите, тизин аллерджи, кромогексал, превалин, фликсоназе все эти спреи одного действия? Можно пробовать любые капли?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-30 22:52
Наталья, эти лекарства все разного действия. Тизин алерджи - это антигистаминный препарат в нос, кромогексал - стабилизатор мембран тучных клеток, превалин - барьерное средство в нос, а фликсоназе, как и назонекс, содержит гормон в нос. Не рекомендую перебирать эти средства по кругу! Рекомендую обратиться к лор врачу для подтверждения аллергического ринита и подбора лечения.
Наталья 2021-07-30 23:11
Наталья Сергеевна, спасибо за ответы. Скажите, пожалуйста, что нам дадут результаты анализов что вы рекомендуете сдать? Допустим мы увидим реакцию на травы, деревья, домашнюю пыль, повышение эозинофильного катионного белока, Ig Е общий. Нам же нужно как то научится с этим жить, чтобы не мешало ребенку. Подобрать капли, которые будут помогать.
Итак понятно, что ребенок аллергик летом в крови Эозинофилы повышены и каждую весну краснеют глаза лечим. Аллергены невозможно убрать, мы живёт в доме, вокруг поле, сорные травы и деревья, невозможно из убрать.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 11:14
Наталья, анализы которые я рекомендую, это минимальное обследование для подтверждения аллергии и подбора лекарств. Аллергию на пыль и цветение растений можно эффективно лечить. Это АСИТ. Это единственный эффективный метод лечения. Капли в нос и глаза - для снижения симптомов аллергии и облегчения жизни, так как аллергия так и будет ежегодно.