Обострились аллергические проявления у ребенка
Спрашивает: Таисия Гринюк
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, в октябре были на консультации у аллерголога с предварительно проведенными аллергопробами, которые показали зашкаливающие показатели на пыльцу всевозможных сорняков и перечень деревьев. Врач назначил цетрин и аквамарис, форинекс в нос. На этом продержались до июня. Сейчас, с приходом настоящего лета, эти препараты не действуют. За одну неделю вернулись и заложенность носа и чихание, плюс добавился зуд в глазах. Пытаюсь записаться к врачу, но в связи с карантинами, это пройдет время. Как можно на сегодня помочь ребенку? Форинекс использовали по 1 дозе/1 раз в день. Может увеличить дозу необходимо? И что покапать в глаза? Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Форинекс (лучше использовать назонекс - оригинальный препарат) можно увеличить дозу и использовать 2 раза в день 14 дней, затем перейти на 1 дозу в день. В глаза можно опатанол, кромогексал, аллергодил, лекролин. При недостаточном эффекте максидекс на 7 дней.