Аллергический ринит

Спрашивает: Виктория Валеева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит и конъюктивит
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня более 15 лет аллергия на шерсть животных(гиперразвита) и домашнюю пыль(менее выражена). Развился аллергический ринит, возникает необходимость несколько раз на день закапывать сосудосуживающими каплями нос, иначе заложенность носа, и как следствие головная боль. При непосредственном контакте с аллергеном - также проявляется аллергический конъюктивит. Мне неоднократно назначали специалисты различные схемы лечения, перепробована основная масса лекарств, но увы! - не действуют, слегка наступает менее яркое проявление симптомов, но каплями сосудосуживающими все равно необходимо каждый день пользоваться - пыталась во время курса выдержать несколько суток без капель - эффекта нет, а терпеть затрудненное дыхание очень уж трудно. За эти годы удалось избежать гипертрофированных раковин, астмы и гайморита, так бы может и стерпелось, да вот беда - ощущение усталости, сниженная работоспособность, частая головная боль как результаты постоянного применения капель и аллергии.
Все же остается надежда, что какой-то способ найдется бороться с симптомами аллергии, может еще одна схема лечения окажется в моем случае эффективной. И еще, подскажите, пожалуйста, ведь аллергию можно лечить с помощью уколов?! Очень рассчитываю на Вашу консультацию, возможно Ваша рекомендация окажется очень значимой для меня!
Заранее благодарю Вас!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:19
Необходимо АСАВ терапия бытовыми аллергенами и сингуляр до 3 месяцев