Аллергический ринит. Чихаю целыми днями, очень много выделений, головная боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Уже лет 7 мучаюсь аллергическими реакциями в носу, если описывать, что происходит: я целый день чихаю, зуд в носу, много выделений, тоже целый день, головная боль, в целом плохое самочувствие. Такое состояние длится 1-2 суток, потом проходит на 2-3 недели, но присутствует заложенный нос просто. Делал мрт носа, показало кисту 1.5 и 1.2 см, верхней челюстной пазухи, левой. Лет 6 назад брали мазок из носа, обнаружили золотистый стафилококк. При синдроме аллергическом таблетки от аллергии не помогают, ни 1, ни 2 поколения. Брызгание носа тоже не помогает, пока не пройдут 1-2 суток, потом всё проходит на какой-то срок.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-05 06:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, аллергопрлбы к бытовой, клещевой, грибковой аллергии, назоцитограмму и пришлите фото анализов.