Дезринит от аллергического ринита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 21 год. Где то в возрасте 10 лет поставили диагноз аллергический ринит (именно на потовые выделения кошек). С кошками не живу, если захожу в гости кому то, начинаю чихать, закладывает нос и слезятся глаза. Лечить не стала, тк прописали дорогое лекарство эриус и физио лечение (отдельно эриус не помог). При любой болезни закладывало нос, часто пользовалась каплями ринонорм. Последние два месяца нос без капель вообще перестал дышать, при том, что я не болею. Не могла спать. Сходила к лору в местную поликлинику, сказали очень густые выделения, отправили сделать снимок - гайморита нет, только отек в пазухах. Выписали ксимелин экстра 3р/день + изофра 3р/день+цетрин на ночь+ флуифорт. Первые два компонента 5 дней, вторые два 10 дней. Пропила, прокапала. Вторым этапом был Дезринит 2 впрыскивания 2р/день 2 недели, затем 1впр 2р/день еще 2 недели. Вот тут и начались проблемы. На второй день после приема дезринита, начались ужасные головные боли и кровотечение из одной ноздри носа. Никакие таблетки от головной боли не помогают, голова болит круглосуточно в районе лба и висков, больно говорить, отдает в ухо. Не могу работать из за этой боли, попасть к лору тоже тяжело (плотная запись). Прием дезринита прекратила еще вчера утром, но боль не ушла. Что делать в такой ситуации, как убрать боль? И норма ли это при приеме данного лекарства такие побочные действия?
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Конечно это не норма и такое бывает. Дезринит это аналог оригинального препарата Назонекс, пациенты говорят, что он лучше переносится. Ну или нужно снизить дозу, так как слизистая немного подсушивается и видимо очень чувствительна к данному препарату.