Комбифлокс с кларитином?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия, кашель
Здравствуйте, обращалась в женскую консультацию к гинекологу, врач назначила препарат комбифлокс таблетки и свечи Полижинакс12, после приема лекарств начался сильный аллергический ринит, чихание, отек глаза квинке, подскажите пожалуйста возможно принимать эти лекарства совместно с кларитином? Эффект лечение будет успешным?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2021 года

19 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 21:11
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Анна 2021-05-24 10:47
Здравствуйте, благодарю вас! Подскажите пожалуйста, эффект лечения будет таким же успешным, как и без антиаллергических таблеток? В инструкции комбифлокс написано, что при симптомах аллергических прекратить принимать препарат?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-24 12:19
Анна, лечение будет успешным, препараты не изменяют действие друг друга. В инструкции имеется ввиду, что при появлении аллергии на этот препарат, нужно прекратить принимать препарат. Поэтому Вам лучше обратиться к врачу, так как Ваши симптомы аллергии могут быть аллергической реакцией на Ваши препараты (чаще на антибиотики). Тогда нужно препараты отменить.
Анна 2021-05-24 17:49
Добрый день, благодарю вас! При приеме кларитина симптомы аллергии исчезли чихание, отек глаза и я решила продолжать дальше лечение комбифлоксом, надеясь на успешное лечение. Мне кажется у меня симптомы короновируса, может я ошибаюсь, сильный ринит, кашель с мокротой, белый язык, руки хочется мыть сто раз в день, боюсь каждой соринки. Стала принимать отвар череды внутрь 1/2 стакана 1 раз в день в течении 10 дней, потом почувствовала недомогание, резкий запах изо рта похожий на краску, в итоге стала проявляться аллергия на таблетки, которые содержат красители. Как быть не знаю? Череда лечит или колесит?
Анна 2021-05-24 22:15
Т. е. череда лечит или колечит? Лицо краснеет даже. .
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 00:26
Анна, череду принимать не нужно. Рекомендую Вам очный осмотр врача, так как аллергия может быть вызвана антибиотиками.
Анна 2021-05-25 10:40
Я перестала принимать череду, больше никогда не буду, потому что поняла что она очень сильная. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия от приема череды? Она выводится каким то образом из организма?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 10:51
Анна, последствий не будет. Вы ее принимали не долго. Она выводится почками и через кишечник. Активные вещества череды обезвреживаются печенью в течение 1-3 суток. Рекомендую пить больше чистой воды в течение 3-х дней.
Анна 2021-05-25 13:51
Благодарю вас за полезные хорошие рекомендации, Мне очень помогает. Подскажите пожалуйста, у меня сильная аллергическая реакция на ароматизированные одноразовые салфетки, платки, проявляется водонаторный ринит, сильное чихание до отека глаза. У меня астма. Это изличимо? В горле першит, что-то там мешает, выделяются комочки слизи. Помогите пожалуйста.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 14:19
Анна, Вы прошли обследование на аллергены? Возможно вы реагируете на цветение растений. Есть ли дома домашние животные, ковры, перовые подушки и одеяла?
Анна 2021-05-25 16:40
Сдавала анализ крови на наличие аллергенов в крови, но пробы не делала, выявилось положительная реакция на аллерген. Работала раньше в городской теплице экзотических растений, может это повлияло? Кошка есть, постоянно питомец имеется, утеплитель искусственный лебяжий пух в домашнем текстиле. Отеки носа и глаза лечиться?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 10:14
Анна, прикрепите пожалуйста анализы на аллергию.
Анна 2021-05-26 10:29
Здравствуйте, я сдавала анализы давно лет пятнадцать назад, когда жила в другой области в другом крае. Надо заново наверное сдавать, но я точно понимаю что у меня сильная реакция на ароматизированные одноразовые платки до температуры и одышки, очень сильно, мне помогает справиться Кларитин, но полностью не излечивается. Подскажите пожалуйста белый язык может быть причиной интоксикации после приема череды?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 11:18
Анна, анализы на аллергены рекомендую повторить - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к кошке, домашней пыли, клещам домашней пыли, панель деревьев, луговых и сорных трав.
Язык может быть белым после череды.
Анна 2021-05-26 11:21
Спасибо, я постараюсь сдать анализы в ближайшее время на аллергию
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 11:24
Анна, отлично! Присылайте фото результатов анализов.
Анна 2021-05-26 11:39
Подскажите пожалуйста как привести в норму свой язык после интоксикации, как вылезти из этого состояния? Я ведь ещё и ребенка 16 лет напоила чередой, у нее тоже язык белый?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 11:45
Анна, Вам и ребенку 16 лет рекомендую лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 2 недели.
Анна 2021-05-26 14:29
Благодарю вас, будем лечиться