Сезонная аллергия

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Каждую весну(в прошлом году и все лето) Все чешеться: глаза, нос, щеки. В глазах как будто песок сильно слезятся. Нос заложен, течет. В носоглотке тоже страшный зуд. Все усиливается когда выхожу на улицу. Пью антигистаминные препараты, но уже и они не приносят облегчения? Что нужно делать, какие сдать анализы? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 18:37
Здравствуйте! В сезон цветения если антигистаминные препараты не помогают надо к ним добавить топические стероиды в виде спрейя в нос. А осенью-зимой обратиться к аллергологу для назначения специфической иммуннотерапии - это введения причинно- значимого аллергена в виде уколов или капель.